
Предлагаю вам испечь творожно-нежный пирог с ревенем.
Вкусно и красиво!
Ингредиенты для круглой формы 26 см:
250 гр. муки (часть муки можно заменить молотым миндалём)
125 гр. сливочного масла
60 гр. сахара
1 яичный желток
1 ч. л. ванильного сахара
Для начинки:
140 гр сахара
2 яйца
1 ч.л. ванильного сахара
130 гр сметана 30% жирности
100 гр нежирного творога
20 гр крахмала
А так же:
Желе для торта (красное) 1 пакетик (напр. Dr.Oetker)
Для стандартного противня берите все ингредиенты вдвойне
1. Приготовьте тесто:
сливочное масло порубите ножом с мукой, сахаром и ванильным сахаромб добавьте желтокб соберите в однородное тесто (долго не месите).
Тесто накройте пищевой плёнкой или положите в пакет и уберите на 45-60 минут в холодильник.
2. Ревень почистьте и порежьте кусочками по 10-12 смб положите в кастрюлю, присыпьте сахаром (80 гр.) и оставьте на 30 минут, затем постаьте на малый огонь и нагрейте. Слейте сироп в отдельную посуду.
2. Разогрейте духовку до 200 градусов. Тесто раскатайте на пекарской бумаге, припыленной мукой и перенесите в форму, наколите в нескольких местах вилкой и поставьте в духовку на 10 минут.
3. Для начинки взбейте яйца с оставшимся сахаром, добавьте творог, сметану и крахмал, хорошо перемешайте.
4. Выньте форму с тестом из духовки, выложите начинку, сверху распределите ревень.
5. Выпекайте при 180 градусах около 40 минут, остудите.
6. К сиропу добавьте воды до общего обЪёма в 250 мл, приготовьте желе как описано на упаковке и распределите его по всей поверхности пирога
Приятного чаепития!
Комментарии: